На главную страницуСайт Agentura.ru - о спецслужбах России и мира: информация о тех, кто традиционно стремится остаться в тени...
Досье Таймлайн Инфраструктура Эксперты Библиотека Музей Техника Культура 007 Терроризм Спецназ Форум
 
Поиск в Агентуре
 2004
Захват заложников в Беслане
Парламентская комиссия по расследованию причин и обстоятельств совершения теракта в Беслане
Свидетельство заложника
Фоторепортаж "Агентуры"
Фоторепортаж Агентуры со штурма. Часть 2
Фоторепортаж. Школа после штурма
webmaster@agentura.ru
© Agentura.Ru, 2000-2010 гг.
Пишите нам  Пишите нам
TopList Rambler's Top100 ServiceRambler's Top100 Service

Власти Южного Федерального округа передали журналистам данные об организации, которая мстит за Беслан

Заместитель полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Сулейман Вагапов передал журналистам "Тезисы о похищении граждан РФ на территории Республики Северная Осетия - Алания", в которых говорится о существовании на территории Северной Осетии банды, которая похищает людей с целью отомстить за теракт в Беслане в 2004 году, сообщает "Интерфакс".

Вагапов заявил в минувшее воскресенье, что к поиску похищенных жителей Пригородного района Северной Осетии привлечена оперативно-следственная группа МВД России. Замполпреда сообщил также, что, по данным правоохранительных органов, в базе данных действующего розыска значится 238 лиц, пропавших без вести на территории Северной Осетии, из них 26 граждан являются лицами ингушской национальности. В 2006-2007 годах в республике было похищено 25 осетин и 19 ингушей и чеченцев.

"Работа правоохранительных органов Северной Осетии по расследованию уголовного дела по факту исчезновения двух жителей Пригородного района республики, Магомеда Торшхоева и Мухажира Гайсанова, усилена следственно-оперативной группой МВД России", - сообщил Вагапов в ходе встречи членов Совета Федерации с жителями района. На встрече жители Пригородного района выразили обеспокоенность случаями похищения людей, в частности, среди ингушской части населения, и потребовали предпринять срочные меры по их поиску.

"Для расследования возбужденных уголовных дел по фактам исчезновения людей в прокуратуре Северной Осетии создана постоянно действующая следственно-оперативная группа, - отметил Вагапов. - Кроме того, работа правоохранительных органов усилена следственно-оперативной группой МВД России, направленной в регион именно для расследования преступлений, связанных с похищениями людей".

В понедельник замполпреда уточнил, что информация о банде "мстителей" - всего лишь одна из версий следствия. При этом он отметил, что эта версия не означает, что в республике действительно существует такая бандгруппа.

В то же время, замглавы МВД РФ Аркадий Еделев отметил во вторник, что говорить о наличии преступной группы, которая похищает людей с целью отомстить за события в Беслане, пока преждевременно. "Это непроверенная информация, об этом еще рано говорить", - замминистра на расширенном совещании по подведению итогов первого полугодия 2007 года в Ростове-на-Дону.

Полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак также считает версию о связи похищения лиц ингушской национальности с терактом в Беслане преждевременной. Об этом он заявил во вторник на встрече с журналистами, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам полпреда, "данный вопрос находится на контроле, работает оперативная группа, усиленная сотрудниками Генеральной прокуратуры РФ и есть определенные подвижки". "Думаю, что уже в среду мы сможем что-то сказать по этому поводу", - сказал он.

Источник:

Последние сообщения на 12:52 10.09.2010

"Голос Беслана" требует допросить Путина
[03.06.2008 04:23]

Закрыто дело против сопредседателя "Голоса Беслана"
[08.04.2008 04:26]

Опознано тело еще одного террориста Беслана
[04.01.2008 14:12]

Президиум Верховного суда подтвердил законность приговора Кулаеву
[26.10.2007 12:46]

Во всем мире прошли траурные мероприятия по случаю годовщины бесланских событий
[02.09.2007 04:45]

В Петербурге открыт памятник жертвам Беслана
[28.08.2007 09:33]

Суд Владикавказа распустил руководство "Голоса Беслана"
[27.08.2007 04:15]

Власти Южного Федерального округа передали журналистам данные об организации, которая мстит за Беслан
[18.07.2007 03:12]

На мемориальном кладбище Беслана вспоминают погибших.
[30.05.2007 01:46]

Родственники жертв в Беслане не позволили суду огласить амнистию бесланским милиционерам.
[29.05.2007 08:36]

Жалобу пострадавших во время бесланского теракта на силовиков направили на повторное рассмотрение.
[03.05.2007 10:07]

Генпрокуратура проиграла суд пострадавшим в Беслане
[26.04.2007 04:29]

Верховный суд признал законным приговор Кулаеву
[26.12.2006 08:16]

Комиссия по Беслану представила окончательный вариант доклада
[22.12.2006 04:22]

Грызлов: Парламентская комиссия по Беслану отчитается до конца года
[19.12.2006 07:15]

Умерла еще одна пострадавшая в Беслане, она стала четвертой жертвой, скончавшейся от полученных ранений.
[09.12.2006 02:32]

Началось оглашение приговора Кулаеву.
[16.05.2006 03:51]

На суде по Беслану выступил руководитель УФСБ Ингушетии Сергей Коряков.
[31.01.2006 12:23]

Ситуационная экспертиза: в дейтвиях оперативного штаба в Беслане ошибок не было.
[26.12.2005 15:00]

Бывший глава УФСБ Северной Осетии Андреев дал показания в суде над Кулаевым.
[15.12.2005 17:31]


Предыдущие сообщения   Предыдущие сообщения    
Гарантированно Металлик заманчивая оцинковка гарантия. :: качественные магнитные карты